15:15, 4 апреля 2019 года

«Приора» протаранила «Тойоту» на повороте в Левокумском районе

ДТП произошло на федеральной трассе «Кочубей - Минеральные Воды». Причиной, как обычно, стало игнорирование ПДД и излишняя самонадеянность.

Как рассказали в пресс-службе ГКУ ПАСС СК, 53-летний водитель «Тойоты Камри», решив свернуть с главной дороги на второстепенную, ведущую в поселок Заря, стал совершать манёвр поворота налево, не убедившись, что на встречной полосе нет машин. А ехавший на приличной скорости по встречке на «Приоре» 22-летний парнишка, увидев поворачивающую иномарку, по неведомым причинам не стал сбрасывать газ. В итоге «Приора» на скорости протаранила японскую легковушку в правый бок.

Первыми на место автоаварии прибыли спасатели ПАСС СК из села Левокумскго. Как рассказал спасатель Степан Савельев, удар был сильным – обе машины оказались, как говорится, всмятку. Но, благодаря тому, что в салонах сработали подушки безопасности, обошлось без человеческих жертв. Место удара пришлось на пассажирскую сторону «Тойоты», её владелец не получил ни царапины, а вот водитель отечественной легковушки «заработал» перелом левой ноги и был госпитализирован.