06:30, 4 апреля 2019 года

Будённовские хоккеистки удачно дебютировали на всероссийском уровне в Сибири

Двенадцать лучших хоккейных команд страны девушек 2002-2004 годов рождения оспаривали на ледовых аренных города Искитима Новосибирской области награды 55-х всероссийских финальных соревнований «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова. Впервые в столь представительных соревнованиях участвовала ставропольская девичья команда – честь региона в Сибири защищали представительницы спортивного клуба «Ника» ГБУ СК «СТЦ Лукоморье» Буденновска.

Первый блин на льду комом не вышел – наши спортсменки по ходу дебютного турнира одержали три виктории и потерпели три поражения, заняв в итоге девятое место.

- Буденновские девчонки проявили настоящий спортивный характер, достойно защищали честь нашего южного края на сибирских аренах, - отметил министр физической культуры и спорта СК Роман Марков. – Для нашей команды каждая встреча была проверкой на мастерство и выносливость, ведь играть с сильными соперниками и тем более побеждать не так просто. И пусть «Ника» пока заняла девятое место, зато хоккеистки получили бесценный опыт игры с сильнейшими командами страны.

Максим ВИКТОРОВ