12:56, 3 апреля 2019 года

В Изобильном полицейский сбил на машине двух человек и отправился заливать горе в кафе

Вынесен приговор 35-летнему бывшему оперуполномоченному отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу Роману Рыжонкову. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение смерти двух лиц. Утром 11 сентября 2017 года экс-полицейский на дороге «Ставрополь — Изобильный — Новоалександровск - Красногвардейское» выехал на встречку и там столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21043». В результате ДТП 45-летняя пассажирка «четверки» умерла сразу, а 48-летний водитель скончался по дороге в больницу. После столкновения Рыжонков уехал с места происшествия и сидел в кафе, где его нашли сотрудники полиции.

Суд назначил Рыжонкову наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. Он заплатит и 700 тысяч рублей возмещения морального вреда дочери погибшей женщины, рассказали в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю сообщает, что сотрудник полиции был уволен со службы «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел», а два его непосредственных руководителя привлечены к дисциплинарной ответственности.