В Ставрополе воспели дружбу народов Кавказа
В Ставрополе прошел фестиваль дружбы народов и конфессий, организованный краевой общественной организацией «Карачаево-Балкарский центр «Алан». Здесь выступили государственные ансамбли «Эльбрус» и «Ставрополье», певцы из Карачаево-Черкесской Республики – Мурат Токов, Руслан Катчиев и Зураб Узденов, сообщает пресс-служба комитета СК по делам национальностей и казачества. Артисты воспели красоты Ставрополья и КЧР, воздали дань гостеприимству и радушию здешних народов. Руководитель организации Исмаил Гочияев подчеркнул, что концерт стал еще одним добрым событием в культурной жизни края.
Организаторов поблагодарили почетные гости. Председатель комитета СК по делам национальностей и казачества Александр Писаренко отметил, что фестиваль показывает, какие крепкие добрососедские отношения царят во всем регионе. Все чаще члены национально-культурных организаций приглашают на концерты артистов, представляющих наследие разных этносов Ставрополья.
Действительно, территория края, с древности находящаяся на стыке культур и религий, подает пример лучших традиций совместного проживания народов всего Северного Кавказа. По данным экспертов, 96,6 процента жителей региона не ощущают дискомфорта при межнациональном общении.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
