15:12, 2 апреля 2019 года

В Невинномысске борются с шумными гражданами, мешающими соседям спать

Проблема шумных соседей, мешающих отдыху законопослушных граждан, была и остается актуальной. Так, в Невинномысске на заседании административной комиссии рассмотрели сразу девять протоколов, составленных сотрудниками полиции в отношении нарушителей тишины.

В восьми случаях буйные граждане шумели в свое удовольствие, слушали громкую музыку далеко за полночь, несмотря на неоднократные увещевания возмущенных соседей. В итоге восемь нарушителей оштрафованы на тысячу рублей каждый. Кстати, в случае повторного шума-гама данным жильцам придется раскошелиться уже на большую сумму - от 2 до 3 тысяч рублей.

А вот один случай из девяти рассмотренных нельзя назвать типичным. Дедушка уснул перед включенным телевизором. Громкие звуки до утра беспокоили жильцов смежных квартир. На заседании комиссии вину старик признал и твердо пообещал впредь подобных казусов не допускать. Приняв во внимание все обстоятельства инцидента, было решено ограничиться предупреждением в отношении гражданина преклонного возраста.

«Не забудьте выключить телевизор…»
Газета «Ставропольская правда»
10 апреля 2019 года