20:52, 2 апреля 2019 года

Ставропольские баскетболисты дважды проиграли «нефтехимикам»

Весьма напряженным выдалось в Тобольске повторное противостояние в рамках регулярного этапа чемпионата России по баскетболу во втором дивизионе мужской суперлиги между местными «нефтехимиками» и ставропольскими динамовцами. Однако взять реванш за поражение по итогам первого рандеву бело-голубым гулливерам не удалось.

Второй матч прошел практически по тому же сценарию, что и днем ранее. Визитеры продемонстрировали серьезность своих намерений уже в дебюте, выиграв стартовый период с минимальным перевесом – 26:25. Однако к большому перерыву впереди уже были любимцы местной публики – 49:42. В третьей десятиминутке хозяева закрепили успех, доведя преимущество до почти 20 очков – 71:52. Гости с юга кинулись в погоню в заключительной четверти, но преуспели лишь отчасти. Финальный сигнал зафиксировал вторую кряду викторию принимающей стороны – 83:72.

Проведя серию выездных матчей, теперь воспитанники тренера Геннадия Самарского возвращаются домой. Следующие поединки национального первенства динамовцы сыграют 10 и 11 апреля в Ставрополе против гастролеров из барнаульского клуба «АлтайБаскет».