18:35, 1 апреля 2019 года

Ставропольские дзюдоисты получили медали в Туле и Зеленограде

Весьма напряженными, но в то же время и результативными выдались выходные для юных ставропольских дзюдоистов. Они пополнили копилку сборной России двумя наградами в Туле, где прошел розыгрыш Кубка Европы среди кадетов.

В категории до 60 килограммов честь России защищал Роман Айвазян, который в итоге заслужил трофей бронзового достоинства. А в весе до 81 килограмма преуспел Ихван Эдилсултанов, который в финале одолел соотечественника – чеченского спортсмена Адама Сангареева, и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета.

Золотой почин земляка на татами в Зеленограде поддержал Алихан Алиев, который стал победителем первенства России по спорту глухих (дзюдо) среди юношей 2002-2004 годов рождения. Воспитанник заслуженного тренера Спартака Папшуова отпраздновал триумф во всех четырех схватках. В финале состязаний в категории до 55 килограммов ставропольский единоборец сокрушил башкирского делегата Урала Садыкова.