14:05, 30 марта 2019 года

Ставропольские баскетболистки в Казани уступили в первом матче ¼ финала

В решающую стадию вступает чемпионат России по баскетболу в первом дивизионе в женской суперлиге. Девушки из команды «Ставропольчанка-СКФУ» стартовый матч 1/4 финала провели с соперницами из «Казаночки» в столице Татарстана.

Специалисты отдавали предпочтение хозяйкам паркета, которые завершили регулярный этап на первом месте в турнирном реестре. Южанки же заскочили на подножку уходящего в плей-офф поезда в последний момент. Предчувствия экспертов не обманули - любимицы местной публики отпраздновали крупную викторию.

Они обозначили свое превосходство уже в стартовой четверти, которая закончилась с перевесом принимающей стороны в 15 очков - 22:7. К экватору противостояния отрыв вырос до 22 пунктов - 38:16. Не изменилась ситуация и после большого перерыва, третья десятиминутка закончилась со счетом 68:36. А финальный сигнал зафиксировал победу «Казаночки» с результатом 87:48.

Лучшим бомбардиром поединка была признана лидер казанских атак Марина Шевелева, которая забросила в ставропольскую корзину 19 мячей. Главным снайпером в составе приезжей дружины была признана Альбина Хамитова, в ее активе 15 очков.