15:44, 29 марта 2019 года

Участники проектов соцподдержки Пятигорска получили благодарственные письма от мэра

В Пятигорске продолжается реализация проектов «Социальная карта» и «Рука помощи». Они нацелены на поддержку граждан, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Участники проектов получили благодарственные письма от главы окружной столицы Андрея Скрипника.

Проект «Социальная карта» оказывает помощь нуждающимся уже на протяжении десяти лет. За это время количество добровольцев увеличилось вдвое - это более 5,5 тысяч горожан. Также участвуют торговые объекты и медицинские учреждения, рассказали в пресс-службе администрации города-курорта.

А муниципальный проект «Рука помощи» встал в строй проектов поддержки населения не так давно – всего три года назад. За этот срок его представители - предприятия ЗАО «Холод», ОАО «Пятигорский хлебокомбинат», ООО «Пятигорский молочный комбинат» - смогли помочь 37 пятигорским семьям. Например, в прошлом году «Рука помощи» понадобилась 16 людям, которые остались без жилья из-за пожара на улице Ермолова. Оказавшимся в беде предоставляют продукты питания и помогают с трудоустройством.