18:24, 29 марта 2019 года

Прокуратура и полиция Ставрополья провели заседание совместной коллегии

В краевом центре прошло совместное заседание коллегий прокуратуры Ставрополья и краевого полицейского ведомства. Обсуждали вопросы состояния законности при учете, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

Начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак отметил, что такое совместное обсуждение дает возможность проанализировать недоработки, проблемные вопросы и найти пути их решения.

На заседании подчеркивалось, что сотрудники Главного следственного управления полицейского главка ежедневно мониторят и анализируют оперативные сводки о совершенных за сутки ДТП, проверяют качество работы следователей на месте происшествия. Если есть недостатки, принимаются меры по их устранению.

Прокурор Ставропольского края Анатолий Богданчиков отметил, что исполнение требований закона по приему и учету сообщений о преступлениях гарантирует не только оперативное их раскрытие, но и привлечение к ответственности виновных, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

«Преступник должен сидеть»
Газета «Ставропольская правда»
3 апреля 2019 года