07:10, 29 марта 2019 года

Баскетболисты ставропольского «Динамо» в Магнитогорске уступили одноклубникам

Очередное турне в рамках регулярного этапа чемпионата России во втором дивизионе суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо» открыли в Магнитогорске матчем против местных одноклубников. Первое из двух запланированных свиданий команд-тезок завершилось победой хозяев.

Они обозначили свои притязания на успех уже в стартовой четверти, которую выиграли с разницей в восемь пунктов – 28:20. К большому перерыву гости немного сократили отставание – 44:38, но в третьей десятиминутке перевес принимающей стороны составлял уже девять баллов – 64:55. А в заключительном тайме любимцы местной публики довели дело до уверенной виктории – 88:76.

Слабым утешением для визитеров стали персональные достижения Петра Шаповалова, который забросил в неприятельскую корзину 20 мячей и был признан лучшим бомбардиром встречи. Вторым снайпером противостояния стал Сергей Марихин, в его активе – 19 очков плюс девять подборов.