В Солнечнодольске водитель авто нечаянно убил велосипедистку дверью машины
К двум годам лишения свободы условно приговорил Изобильненский районный суд местного жителя, который нарушил ПДД, что привело к гибели человека.
Как рассказали в пресс-службе райпрокуратуры, мужчина припарковал свой автомобиль на обочине проезжей части и, не проявив должного внимания к дорожной обстановке, распахнул водительскую дверцу машины. В это время мимо проезжала женщина на велосипеде, которую и настиг удар злополучной двери. Причем удар настолько сильный, что велосипедистка упала вместе со своим «конём» и получила травмы, несовместимые с жизнью.
Кроме условного лишения свободы суд постановил запретить виновнику трагедии садиться за руль три года, а ещё выплатить родственникам погибшей 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
