14:52, 26 марта 2019 года

Ставропольские волейболисты провели матчи в Нижегородской области

В 21-м туре чемпионата России в дивизионе «А» высшей лиги волейболисты клуба «Трансгаз Ставрополь» в Нижегородской области мерились силами с главными фаворитами соревнований из команды «АСК».

Первое противостояние выдалось на редкость упорным. Хозяева в дебюте вышли вперед - 25:22, однако во втором сете южане восстановили статус-кво - 26:24, а в третьем тайме и вовсе перехватили инициативу - 25:21. Тем не менее в четвертом периоде, который длился дольше обычного, любимцы местной публики вновь уравняли шансы - 28:26. А на тай-брейке удача улыбнулась принимающей стороне - 15:6 в решающей партии и 3:2 в поединке.

Судя по всему, стартовая битва отняла у гостей слишком много сил. Во всяком случае, в повторной встрече ставропольские мастера блоков и подач не смогли взять хотя бы сет, уступив с «сухим» счетом 0:3 (12:25, 19:25, 23:25).

Следующие поединки национального первенства во втором по значимости отечественном эшелоне «газовики» проведут 6 и 7 апреля. В эти дни наши земляки в Кисловодске примут главных аутсайдеров турнира из стерлитамакского «Тархана».