13:54, 22 марта 2019 года

На Ставрополье отметили 140-летие уголовно-исполнительной системы России

Профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы России отметили 12 марта. Нынче вместе с ним от праздновали и 140-летие пенитенциарной системы: в 1879 году увидел свет Указ Императора Александра II о создании Главного тюремного управления.

По случаю даты 22 марта в аппарате управления прошло праздничное мероприятие, на которое пришли и ветераны уголовно-исполнительной системы Ставрополья. Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю генерал-майор внутренней службы Анзор Ирисханов поздравил всех и поблагодарил за службу. Представитель губернатора Ставропольского края Владислав Никишин, генерал-майор внутренней службы в отставке, который также служил в уголовно-исполнительной системе, вручил почетные грамоты от губернатора региона отличившимся сотрудникам. А самым ярким моментом праздника стало вручение ветеранам и действующим сотрудникам ключей от квартир, рассказали в пресс-службе УФСИН России по СК.

Напомним, УФСИН России по Ставропольскому краю - это 17 учреждений (8 исправительных колоний, 2 следственных изолятора, исправительный центр № 1, Медико-санитарная часть № 26, база материально-технического и военного снабжения, аппарат УФСИН и др.), где проходят службу и работают более 4 тысяч человек.