20:22, 21 марта 2019 года

5,5 млрд рублей ставропольского дорожного фонда предусмотрено на ремонт сельских дорог

На ремонт сельских дорог Ставрополья направлена половина краевого дорожного фонда, сообщил глава региона Владимир Владимиров в ходе «прямой линии» со ставропольцами. Губернатор рассказал и о мерах по улучшению дорожной инфраструктуры в крае.

На приведение в нормативное состояние сельских автодорог предусмотрено 5,5 миллиарда рублей из 11 миллиардов дорожного фонда. Уже более 400 миллионов рублей выделено на ремонт и капремонт почти 70 километров муниципальных трасс, большая часть из которых именно сельские.

Также в нынешнем году 380 миллионов рублей планируется потратить на проектирование и строительство автодорог до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с дорогами общего пользования.

Кроме того, будет продолжаться строительство автодороги «хутор Ровный - село Озерное» в Степновском районе. Это будет сделано в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий», поясняют в пресс-службе губернатора СК. На эти цели предусмотрено свыше 170 миллионов рублей.

Владимир Владимиров также подчеркнул, что до конца нынешнего года ставропольские дорожники завершат несколько масштабных проектов. Под ними подразумевается путепровод через железную дорогу в Невинномысске, проспект Российский в Ставрополе, второй этап реконструкции участка автодороги «Зеленокумск – Соломенское – Степное» в Советском городском округе, реконструкция участка автодороги «Ставрополь-Тоннельный - Барсуковская».