15:27, 19 марта 2019 года

Контрафактные товары и запрещённые препараты обнаружены в автобусе «Москва – Грозный»

Интересную «начинку» обнаружили минераловодские таможенники во время досмотра на посту «Тамбукан» багажного отделения рейсового пассажирского автобуса, следовавшего из Москвы в Грозный.

Так, сообщает пресс-служба Минераловодской таможни, была обнаружена крупная партия товара одежды, обуви, косметики, аксессуаров и т. д., среди которой находилась продукция с логотипами мировых торговых марок: 32 пары обуви и 21 платок «Louis Vuitton», 241 чехол для телефонов «Apple» и 21 платок «Chanel».

Как установила экспертиза, все брэнды оказались подделкой. Ущерб правообладателям оценивается в сумму более 3-х млн рублей. «В действиях водителя, который и являлся перевозчиком контрафакта, усматриваются признаки преступления - незаконного использования товарного знака», - сказал исполняющий обязанности заместителя начальника Минераловодской таможни Отари Хуцистов. Кроме контрафакта, как оказалось, водитель автобуса «баловался» ещё и перевозкой запрещённых к свободному обороту сильнодействующих веществ – в одной из коробок, тщательно спрятанной в автобусе, обнаружились пять флаконов с «Тропикамидом», тераблистер «Лирики» и сверток с амфетамином.

Филипп КРАЙНИЙ