10:30, 17 марта 2019 года

Баскетболисты ставропольского «Динамо» потерпели домашние поражения

Очередные матчи чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо» провели на своей площадке против соперников из «Тамбова». Оба поединка закончились викториями гостей.

Соперники находятся на разных этажах турнирного реестра. «Тамбов» замыкает квартет лучших представителей второго дивизиона мужской суперлиги, а вот «Динамо» обосновалось в подвале таблицы. Неудивительно, что специалисты отдавали предпочтение гастролерам, которые оправдали прогнозы.

Дебют стартового противостояния остался за нашими земляками, однако после большого перерыва гостям удалось склонить чашу весов на свою сторону – 74:66. По ходу второго рандеву гастролеры на протяжении практически всего свидания владели инициативой. В стартовом периоде «Тамбов» оформил пятиочковый перевес – 20:15, а к экватору матча оторвался уже на 15 баллов – 43:28. В третьем тайме любимцы местной публики немного сократили отставание – 58:45, и все же в заключительной четверти визитеры довели дело до нужного результата – 77:59.

Лучшим бомбардиром поединка стал лидер тамбовских атак Иван Гаврилов, который отправил в ставропольскую корзину 21 мяч. У хозяев следует отметить персональные успехи Алексея Карпова, который оформил «дабл-дабл»: набрал 20 очков за результативность и совершил 12 подборов.

Следующие встречи национального первенства бело-голубые гулливеры проведут на своем паркете 19 и 20 марта. В Граде креста будут гостить московские спортсмены из команды «Руна-Баскет».