10:12, 16 марта 2019 года

Баскетболисты «Тамбова» выиграли первый матч в Ставрополе

Поражением хозяев завершился первый из двух запланированных матчей в Ставрополе между баскетболистами «Динамо» и «Тамбова».

Соперники находятся на разных этажах турнирного реестра. «Тамбов» замыкает квартет лучших представителей второго дивизиона мужской суперлиги, а вот «Динамо» обосновалось в подвале таблицы. Неудивительно, что специалисты отдавали предпочтение гастролерам, которые оправдали прогнозы.

Хотя первая часть поединка прошла под диктовку наших земляков. Они выиграли стартовую четверть с перевесом в три пункта – 22:19, а к экватору бело-голубые гулливеры увеличили преимущество до четырех баллов – 41:37.

Однако после большого перерыва ситуация на площадке изменилась. Высокорослые парни из «Тамбова» в третьей десятиминутке склонили чашу весов на свою сторону – 58:55. А в заключительном тайме визитеры довели дело до победы с перевесом в восемь мячей – 74:66.

Лавры лучшего бомбардира встречи поделили лидер тамбовских атак Александр Семченко и ставропольский снайпер Петр Шаповалов, набравшие по 18 очков.

Сегодня в краевом центре состоится повторное противостояние соперников.