09:02, 15 марта 2019 года

Ставропольские болельщики раскупили билеты на гандбольный матч менее чем за сутки

Федерация гандбола России определилась с датой проведения перенесенного матча чемпионата страны в мужской суперлиге с участием ставропольского «Динамо-Виктора» и краснодарского «СКИФа». Южное дерби состоится 5 апреля в Буденновске.

Географические соседи находятся рядом и на турнирных этажах. И от исхода этого противостояния во многом зависит распределение мест в таблице в преддверии плэй-офф.

Напомним, что несколько встреч викторианцев были перенесены в связи с успешным выступлением наших земляков в «Кубке вызова». Команда из краевого центра уже добралась до четвертьфинальной стадии престижного европейского турнира, где померится силами с греческим «АЕКом». Первое противостояние состоится 23 марта в столице Прикумья.

Уже сейчас понятно, что игра в следующую субботу пройдет при аншлаге - билеты были распроданы менее чем за сутки еще за две недели до стартового свистка! Это, кстати, новый клубный рекорд по скорости продаж. Заветные квитки пустили в продажу сразу после поединка национального первенства с челябинскими динамовцами. В холле спортивно-тренировочного центра «Лукоморье» сразу же образовалась очередь болельщиков, а последние билеты на матч «ушли в народ» на следующий день. Так что сумасшедшей поддержкой трибун во время матча с афинским коллективом «Динамо-Виктор» будет обеспечен.

Максим ВИКТОРОВ
«В Будённовске будет аншлаг»
Газета «Ставропольская правда»
19 марта 2019 года