13:12, 11 марта 2019 года

Ставропольские баскетболистки потерпели два поражения на выезде в Самаре

Очередные матчи чемпионата России в первом дивизионе суперлиги баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» провели в Самаре. Завоевать очки по итогам двухраундового противостояния с клубом «Политех-СамГТУ» нашим «фуриям» не удалось.

В первом поединке любимицы местной публики наращивали преимущество с каждой четвертью, и к окончанию встречи добились победы с разницей в 16 пунктов – 79:63. Во второй игре хозяйки вновь были активнее в дебюте, обеспечив себе к окончанию стартового тайма перевес в пять баллов – 29:24. К большому перерыву волжанки еще слегка увеличили отрыв – 50:44. После перерыва южанки бросились в погоню, но к финальному сигналу разница в шесть пунктов осталась незыблемой – 84:78.

Слабым утешением для визитерш стали персональные достижения Галины Ляшенко, которая забросила в неприятельскую корзину 25 мячей и была признана лучшим бомбардиром поединка.

Следующие матчи национального первенства «Ставропольчанка», занимающая седьмое место в турнирной таблице, проведет 13-го и 14-го марта в столице Татарстана против лидера соревнований – «Казаночки».