20:05, 5 марта 2019 года

Ставропольские гандболисты отпраздновали победу в Саратове

Юбилейную, десятую победу в чемпионате России в мужской суперлиге отпраздновали сегодня гандболисты клуба «Динамо-Виктор». В столице Черноземья ставропольские мастера ручного мяча одолели хозяев из команды «СГАУ-Саратов».

В первом тайме шла равная борьба, о чем свидетельствует и счет. К экватору противостояния преимущество принимающей стороны составляло всего один мяч – 15:14. «Качели» продолжились и после перерыва, но ближе к середине второй половины встречи инициативу прибрали к своим умелым рукам наши земляки. На 45-й минуте Вячеслав Касаткин сравнял счет – 22:22, и после этого «викторианцы» совершили мощный спурт. В концовке поединка подопечные тренера Сергея Кленова лишь наращивали перевес, а финальный свисток зафиксировал уверенный триумф «Динамо-Виктора» с перевесом в пять баллов – 28:23.

Примечательно, что лавры лучшего бомбардира поделили сразу три игрока, и все – из Ставрополя. По шесть голов забили Вячеслав Касаткин, Антон Волков и Иван Харитонов. Отметим и уверенную игру на последнем рубеже нашего голкипера Кирилла Морозова, который отразил девять бросков, продемонстрировав гроссмейстерский показатель спасений – 39 процентов.

Продолжить победную серию, которая уже достигла четырех матчей подряд, «викторанцы» рассчитывают в ближайшее воскресенье, десятого марта. В Буденновске наша дружина в этот день померится силами с челябинским «Динамо».