13:40, 1 марта 2019 года

Гандболисты «Динамо-Виктора» сыграют с соперниками из «АЕКа» в Буденновске 23 марта

Определились даты проведения матчей 1/4 финала европейского «Кубка вызова» по гандболу среди мужчин между ставропольским клубом «Динамо-Виктор» и афинской командой «АЕК».

Первый поединок за выход в полуфинал престижного континентального турнира состоится на российской территории – в Будённовске, в субботу, 23 марта. Игра начнется в 17 часов. Что касается ответного противостояния, то оно пройдет в столице Греции через неделю, 30 марта.

А пока «викторианцы» готовятся к решающим баталиям чемпионата России в суперлиге. Уже в ближайший вторник, пятого марта, подопечные тренера Сергея Кленова на выезде померятся силами с турнирными соседями из «СГАУ-Саратов». В случае успеха наша дружина, сейчас располагающаяся на шестом месте в турнирном реестре, может опередить краснодарский «СКИФ» (который находятся на пятой позиции) и вплотную приблизиться к «аграрному» коллективу из Черноземья, расположившийся на четвертой строчке (кстати, накануне «СГАУ-Саратов» одолел «СКИФ» - 27:23).

А ближайший домашний поединок на своем паркете «Динамо-Виктор» проведет десятого марта. В этот день ставропольские мастера ручного мяча померятся силами с аутсайдерами национального первенства в классе сильнейших – челябинскими динамовцами.

Максим ВИКТОРОВ