11:12, 26 февраля 2019 года

В селе Арзгир появится физкультурно-оздоровительный комплекс

В селе Арзгир будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс. Высокий спрос на новые спортивные площадки обусловливается населением Арзгирского района в почти 25 тысяч человек. Для реализации инвестиционного проекта разработана проектная документация. Она уже получила положительное экспертное заключение. Общая площадь объекта составит около 1,5 тысячи квадратных метров. На возведение ФОКа планируется потратить около 66 миллионов рублей из краевого и местного бюджета.

- В новом физкультурном комплексе должен появиться тысячеметровый спортзал с зонами для тренажеров, - рассказал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий.

Также ФОК оснастят и вспомогательными помещениями - раздевалками, душевыми, кабинетом медперсонала, вестибюлем. Появятся и пандусы для людей с ограниченными возможностями.

В пресс-службе минстроя СК отмечают, что возведение спортивных инвестиционных объектов на Ставрополье – результат реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта».