10:33, 26 февраля 2019 года

Сбербанк предложил клиентам программу организации и оплаты лечения онкологических заболеваний

Новый продукт рискового страхования жизни «Горизонт здоровья» включает в себя ежегодный профилактический чекап, услугу второго экспертного медицинского мнения, а также организацию и оплату лечения на сумму до 8,5 млн рублей в год.

В случае выявления заболевания — полную организацию и оплату дорогостоящего лечения в клиниках России, Израиля, Южной Кореи и в странах Европы.

В продуктовой линейке Сбербанк Премьер появилась новая программа рискового страхования жизни «Горизонт здоровья».

Программа «Горизонт здоровья» включает в себя ежегодные профилактические обследования (чек-ап) на онкологические заболевания, по результатам которого предоставляется подробный отчет о здоровье с рекомендациями. В случае диагностирования злокачественного онкологического заболевания страховая компания полностью организует и оплатит лечение на сумму до 8,5 млн. рублей в лучших клиниках России, Израиля, Южной Кореи и в странах Европы. Организация лечения включает в себя подбор клиники, оплату перелета, помощь в оформлении документов для вылета и, конечно, сопровождение и координацию на всех этапах лечения.

Срок действия договора по программе «Горизонт здоровья» — один год с возможностью пролонгации до 5 лет. Программа предусматривает индивидуальный подход к клиентам разных возрастов и имеет три варианта: для детей от рождения до 17 лет (до 18 лет на момент окончания договора), для взрослых от 18 до 64 лет (65 лет), а также для людей в возрасте от 65 до 74 лет (до 75 лет).

Алексей Чванов, управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк:

«К сожалению, онкологические заболевания диагностируют чаще всего в мире. «Горизонт здоровья» – уникальная программа добровольного медицинского страхования в продуктовой линейке компании «Сбербанк страхование жизни», включающая организацию и оплату дорогостоящего лечения онкологических заболеваний, а также возможность проведения регулярных обследований для выявления заболевания на ранней стадии».