08:09, 26 февраля 2019 года

На Ставрополье за три года построят 25 детских садов

25 февраля вице-спикер Госдумы, член центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева побывала в Михайловске на площадке, где строится детский сад № 31, чтобы проверить степень готовности объекта.

Она вручила Алине Ермаковой долгожданное направление в детсад для ее трехлетнего сына Мирона. Все идет по плану. Уже в марте на улице Прекрасной откроется новое дошкольное учреждение. Завершено составление списка 280 его будущих воспитанников. Пока что это дело не такое простое, потому что в очереди стоят около 4 тысяч детей.

- Ситуация с детскими садами в Михайловске очень сложная, потому что соцобъекты катастрофически не успевают за темпами жилой застройки. Жилье здесь вводилось без детсадов, школ и поликлиник. Эта проблема постепенно решается. На прошлой неделе президент Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию обратил особое внимание на места в детских садах и яслях. Средства на эти цели будут выделяться федеральным центром, - отметила Ольга Тимофеева. - За три года в крае должно быть построено 25 детских садов, в этом году начнется строительство 15 из них. Особое внимание теперь ясельным группам. Президент поставил задачу до конца 2021 года полностью решить эту проблему.

«На улице Прекрасной»
Газета «Ставропольская правда»
26 февраля 2019 года