10:14, 26 февраля 2019 года

Баскетболисты «Ставропольчанки» поделили очки с соперницами из Видного

Миром разошлись по итогам двухраундового противостояния в рамках чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги в Видном баскетболистки местной команды «Спарта энд К»-2 и клуба «Ставропольчанка-СКФУ». В первом матче успех отпраздновали южанки – 71:67. Однако на следующий день любимицы местной публики сумели взять реванш.

Стартовую четверть повторного рандеву выиграли девушки из Подмосковья – 19:16, к большому перерыву им удалось увеличить отрыв до шести пунктов – 31:25. К окончанию третьего тайма преимущество принимающей стороны достигло угрожающих размеров – 55:32.

Правда, в заключительном периоде «фурии» бросились в погоню, однако максимум, чего им удалось достичь – сократить отставание в счете до минимума. Финальная сирена зафиксировала викторию хозяек с перевесом в один балл – 68:67.

Лучшим снайпером повторного противостояния стала лидер местной дружины Александра Шишкина, которая набрала 19 очков. У «фурий» лучший результат – 16 мячей, в активе Галины Ляшенко.

Теперь из Подмосковья южанки отправляются в Республику Коми. 28 февраля и первого марта «Ставропольчанка», занимающая седьмое место в турнирном реестре, в Сыктывкаре померится силами с «Зыряночкой», которая сейчас замыкает пятерку лучших коллективов второго по значимости отечественного эшелона.