09:06, 25 февраля 2019 года

Ставропольские баскетболистки отпраздновали успех в Подмосковье

Удачно начали очередную выездную серию матчей чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги баскетболистки из команды «Ставропольчанка-СКФУ». В стартовом противостоянии в Видном наши девушки взяли верх над хозяйками паркета из клуба «Спарта энд К»-2.

Интриги дуэли добавляет то обстоятельство, что клубы являются турнирными соседками. Южный женсовет расположился на восьмом месте в таблице, а коллектив из Подмосковья находится на 11-й позиции. Примерное равенство сил подтвердил и дебют поединка, стартовая четверть завершилась миром – 23:23. Но к большому перерыву гостьи были впереди уже на четыре пункта – 45:41.

В третьей десятиминутке визитерши еще немного увеличили отрыв – 56:50, однако в заключительном тайме любимицы местной публики прибавили в движении и ринулись отыгрываться. Правда, сил у них хватило лишь на то, чтобы немного сократить отставание. Финальный сигнал зафиксировал викторию приезжих «фурий» со счетом 71:67.

Главным героиней вечера стала Анастасия Боровых, которая оформила «дабл-дабл». В активе лидера ставропольских атак 12 подборов под щитами и 18 очков, которые позволили Насте стать лучшим бомбардиром матча. 15 мячей в неприятельскую корзину оправила Альбина Хамитова, 13 очков набрала Галина Ляшенко.

Взять реванш девушки из Подмосковья постараются сегодня, по ходу повторного рандеву в Видном.