18:12, 23 февраля 2019 года

Ставропольские футболисты в Кисловодске одолели махачкалинских одноклубников

Футболисты ставропольского «Динамо» завершили третий учебно-тренировочный сбор в Кисловодске. В заключительном контрольном матче очередного этапа подготовки к возобновлению первенства России в южной зоне второго дивизиона подопечные тренера Романа Удодова одолели одноклубников из Махачкалы.

Напомним, что с клубом «Легион Динамо» наша дружина уже встречалась на Кавказских Минеральных Водах в товарищеском поединке несколько дней назад, и тогда успех отпраздновала дагестанская команда - 2:0. Однако в этот раз нашим землякам удалось взять реванш. Исход противостояния решил точный удар новобранца «Динамо» Сергея Бабенко, который в середине второго тайма после передачи с правого фланга удачно сыграл на опережение и отправил мяч в сетку - 1:0.

Теперь динамовцы вернулись в Ставрополь, но 27 февраля планируют вновь отправиться в город солнца на спарринг с «Ангуштом» из Назрани. До возобновления национального первенства тренерский штаб команды планирует провести еще одну контрольную встречу. А дебютный в 2019 году официальный матч динамовцы сыграют 16 марта. В рамках 18-го тура в южной зоне второго дивизиона наши земляки на своем поле примут соперников из майкопской «Дружбы».

Стоит также отметить, что руководство «Динамо» на днях подписало контракты до конца сезона с несколькими новобранцами: вратарями Иваном Комиссаровым и Русланом Старцевым, защитником Никитой Глушковым, полузащитниками Владимиром Риделем и Игорем Крутовым, а также двумя форвардами - уже упоминавшимся Сергеем Бабенко и Артуром Григоряном.

Максим ВИКТОРОВ
«Завершили сбор победой»
Газета «Ставропольская правда»
27 февраля 2019 года