14:13, 21 февраля 2019 года

В селе Донском появится детский сад с бассейном

В селе Донском Труновского района планируют построить детский сад на 100 мест. Его площадь, в свою очередь, составит около пяти тысяч квадратных метров. Земельный участок под него уже определили - размером почти в 2,2 гектара. На нем расположится и само строение детсада, и котельная, а также трансформаторная подстанция и аварийная дизельная станция, групповые разновозрастные площадки, игровые платформы, беговые дорожки, теневые навесы, малые архитектурные формы, клумбы и цветники.

- Ясельные и младшие группы разместим на первом этаже, а на втором - средние и старшие, - рассказал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий. - Также в здании расположатся специализированные кабинеты, спортивный и музыкальный зал, бассейн, групповые ячейки, включающие в себя спальню, буфет, санузел, общий зал и раздевалку.

В пресс-службе ведомства поясняют, что проектная документация по детскому саду получила положительное заключение государственной экспертизы, и уже в нынешнем году объект капитального строительства попал в краевую адресную инвестиционную программу. Возводить дошкольное учреждение будут по поручению губернатора Ставрополья с целью исполнения «майского» Указа Президента России и его продукта - мероприятия «Реализация образовательных программ дошкольного образования». Работы планируется завершить в течение года.