10:05, 21 февраля 2019 года

Ставропольские гандболистки отобрали очки у гостей из Звенигорода

Домашними матчами с ровесницами из звенигородской команды «Звезда-УОР» начали выступления в утешительном турнире (за 9 - 14-е места) молодежного первенства России гандболистки «Ставрополья-СУОР».

Обе встречи выдались очень упорными. В первом матче к перерыву на табло сияли идентичные цифры 16:16, но в концовке противостояния нашим землячкам удалось-таки склонить чашу весов на свою сторону и отпраздновать успех с минимальным перевесом - 29:28.

Каплей меда в бочке дегтя для визитерш стали персональные достижения лидера подмосковного коллектива Виктории Степанцовой, которая забила восемь голов и признана лучшим бомбардиром поединка. По семь голов в свой актив записали Снежана Вертушкова из «Звезды» и ставропольчанка Элина Сивовалова.

На следующий день гостьи вышли на площадку, лелея мысли о реванше, однако победить им не удалось. Впрочем, «звезды» и не проиграли. Как и накануне, игра на протяжении всего матча шла мяч в мяч. «Качели» продолжались вплоть до финального сигнала, который зафиксировал боевую ничью - 24:24.

В этот раз главным снайпером рандеву признана Снежана Вертушкова, которая отправила в ставропольские ворота 11 мячей. У хозяек семь раз цель поразила Элина Сивовалова.

Следующие поединки утешительного турнира «Ставрополье-СУОР», обосновавшееся сейчас в своей группе на третьей позиции, проведет 6 и 7 апреля в Ижевске против лидера утешительных соревнований - клуба СШОР № 5 «Университет-2».

Максим ВИКТОРОВ
«Закатили «Звезду»»
Газета «Ставропольская правда»
26 февраля 2019 года