15:29, 21 февраля 2019 года

Ольга Тимофеева о послании Президента РФ: Ставропольцы должны почувствовать улучшения в этом году

20 февраля Президент России Владимир Путин огласил Послание Федеральному Собранию Российской Федерации. Традиционно на оглашении присутствовали члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, члены федерального кабинета министров, главы и руководители законодательных собраний регионов, а также общественные деятели.

Прокомментировала сказанное главой государства вице-спикер Госдумы России, член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева. Она обратила внимание, что президент особо подчеркнул: уже в ближайшее время, в этом году, люди должны почувствовать реальные изменения к лучшему. Именно для этого, в частности, начали работать национальные проекты. «Послание Президента – это катализатор, ускоритель всех процессов. Главная мысль, которую я услышала в нем, - это рост благосостояния людей. Во главе всего, всех программ и приоритетных проектов, должны стоять жители страны, и в частности нашего Ставропольского края. В стране уже началась реализация 12 национальных проектов, но Президент справедливо требует, чтобы перемены наступали не через 5 – 10 лет, а уже сейчас. Новые места в детских садах и яслях, фельдшерско-акушерские пункты на селе, новые рабочие места, чтобы людям было где зарабатывать достойную зарплату, поддержка многодетных, инвалидов и малообеспеченных семей. Если необходимо – адресная помощь. Это главный посыл, который я услышала», - сказала О. Тимофеева.

Она также призвала ставропольцев быть активнее, контролировать ситуацию на местах. Ведь в послании прозвучало, что именно на основе оценок россиян в начале следующего года будут подводиться первые итоги работы по национальным проектам, будут сделаны выводы о качестве и результатах работы всех уровней исполнительной власти. К слову, по словам вице-спикера, контроль по многим злободневным вопросам поручен Общероссийскому народному фронту. Например, болезненной остается ситуация в сфере обращения с отходами. По словам О. Тимофеевой, фронт уже готов делить предложениями по совершенствованию механизмов реформы.