11:25, 19 февраля 2019 года

Баскетболисты ставропольского «Динамо» не смогли отпраздновать успех на выезде в Рязани

Оба матча регулярного этапа чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги в Рязани закончились поражениями баскетболистов ставропольского «Динамо».

Напомним, что первая воскресная встреча завершилась со счетом 89:70 в пользу с местных «горожан». Перевес принимающей стороны в 19 пунктов был зафиксирован и на следующий день.

Хотя в дебюте борьба шла очень напряженная и равная, к стартовому перерыву любимцы местной публики сумели оторваться всего на один балл – 23:22. Правда, к экватору противостояния перевес «Рязани» вырос до девяти очков – 49:40. К окончанию третьей десятиминутки преимущество хозяев составляло уже 18 мячей – 69:51, а по итогам четвертого тайма отрыв еще немного увеличился – 91:72.

Главным бомбардиром рандеву стал лидер рязанских атак Юрий Трубин, который набрал 15 очков. В составе «Динамо» по 14 мячей забросили Илья Луппо и Сергей Марихин.

Следующие поединки национального первенства бело-голубые гулливеры проведут 21-го и 22-го февраля в Туле против «оружейников» из «Арсенала».