10:13, 18 февраля 2019 года

Ставропольские «динамовцы» уступили баскетболистам в Рязани

Неудачно сложился для баскетболистов ставропольского «Динамо» первый матч в Рязани. Наши гулливеры уступили «горожанам» с разницей в 19 очков.

«Рязань» - один из крепких середняков чемпионата России во втором дивизионе суперлиги, команда из областного центра обосновалась на седьмом месте в турнирном реестре. А вот ставропольская дружина в нынешнем сезоне пока результатами не блещет - сейчас «Динамо», одержавшее всего пять побед, занимает предпоследнее, 12-е место в таблице.

Любимцы местной публики оформили почти трехкратный перевес уже в стартовой десятиминутке - 37:13. Во втором периоде южане, что называется, проснулись, но ликвидировать более чем 20-очковое отставание не смогли - 59:34. Период после большого перерыва остался за визитерами, которые приблизились к соперникам достаточно близко - 70:56. Но в заключительной четверти «Рязань» довела дело до уверенной виктории - 89:70.

Лучшим бомбардиром противостояния стал лидер рязанских атак Андрей Кубанкин, который набрал 19 очков. У ставропольского коллектива результативностью блеснул Петр Шаповалов, отправивший в корзину хозяев 18 мячей.

Сегодня состоится повторное противостояние этих соперников в рамках регулярного раунда.