09:20, 18 февраля 2019 года

Баскетбольный лидер Ставрополья попал под огонь «Феникса»

После перерыва возобновились игры седьмого чемпионата Ставропольского края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на кубок губернатора.

В ставропольской зоне произошла сенсация. Поражение потерпел записной лидер, клуб «Теплосеть», который весьма неожиданно уступил «Фениксу» 81:84. Воспользовавшись осечкой главного фаворита, дистанцию от него сократила сборная молочного комбината «Ставропольский». В своем поединке «молочники» хоть и с трудом, но одолели представителей михайловской «Руси» - 82:75. И в третьем противостоянии игрового дня другой коллектив из Михайловска, «Вепрь», разгромил «Крайбольницу» с разницей в полсотни мячей - 98:48.

В Кавминводской зоне пальму первенства удерживает «Спартак» из Ессентуков. Свою пятую викторию красно-белые гулливеры отпраздновали по итогам противостояния с «Ветеранами КМВ» - 90:73. На второй строчке в турнирном реестре расположился «Пятигорск», который отдал очки «Юниорам КМВ», - 57:86. И замыкающий тройку лучших на Кавминводах «Импульс» по результатам городского дерби взял верх над сборной Пятигорского государственного университета - 80:70.

Следующий тур состязаний состоится 24 февраля.

Максим ВИКТОРОВ
«Барьер для «Теплосети»»
Газета «Ставропольская правда»
20 февраля 2019 года