08:30, 15 февраля 2019 года

Сколько зарабатывают бюджетники?

Для обеспечения реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» организовано федеральное статистическое наблюдение численности и заработной платы по категориям работников в организациях социальной сферы и науки.

На Ставрополье в этом федеральном статистическом наблюдении участвуют 2,5 тысячи организаций с численностью работников 86,2 тысячи человек. Итоги в сфере оплаты труда работников бюджетной сферы края отражены в инфографике.

Стоит отметить, что средняя заработная плата работников включает не только оплату по тарифным ставкам и должностным окладам. Фактически начисленная заработная плата включает все суммы выплат, независимо от источников их финансирования, статей смет и предоставленных налоговых льгот. В нее также включаются все виды надбавок к зарплате, единовременные поощрения работников за счет средств бюджетов, оплата стоимости бесплатно предоставленных работникам жилых помещений и коммунальных услуг, а также оплата за работы на условиях внутреннего совмещения профессий.

по данным управления государственной статистики по СКФУ
«Сколько зарабатывают бюджетники?»
Газета «Ставропольская правда»
15 февраля 2019 года