13:57, 13 февраля 2019 года

Ставрополье подпишет инвестиционные соглашения на форуме в Сочи

14 февраля начнет работу Российский инвестиционный форум «Сочи – 2019». Как заявляют организаторы, на его площадке представители власти, бизнеса, экспертного сообщества обсудят различные аспекты реализации национальных проектов.

В частности, в мероприятиях форума примет участие губернатор Владимир Владимиров. Запланирован ряд встреч с деловыми партнерами Ставрополья, также ожидается подписание соглашений о реализации на территории Ставрополья инвестпроектов, уточнили в пресс-службе главы региона.

Добавим, что сочинский инвестфорум остается традиционной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Деловая программа в 2019 году включает три основных блока - «Деловой климат в России», «Региональная политика» и «Новая социальная повестка».

Напомним, Ставрополье остается постоянным участником форума. Для нашего края он стал удачной площадкой, позволившей привлечь инвесторов и расширить межрегиональное сотрудничество. Так, в 2018 году там было зафиксировано расширение Национального аэрозольного кластера. Соглашение подписали губернатор края Владимир Владимиров, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, а также президент АО «Арнест» Алексей Сагал. Документ дополнил соглашение, заключенное в 2016 году, которое предусматривало создание на территории Ставрополья и КЧР первого в России Национального аэрозольного кластера, в его состав вошли 9 ставропольских промышленных предприятий и одно в Карачаево-Черкесии. Соответственно, к ним присоединились еще три предприятия Тульской области.

Юлия ПЛАТОНОВА