15:27, 13 февраля 2019 года

«Чебоксарские ястребы» дважды обыграли баскетболистов ставропольского «Динамо»

Очередные поединки чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо» провели на своем паркете против «Чебоксарских ястребов».

Коллектив из Чувашии входит в число лидеров соревнований, в то время как бело-голубые гулливеры расположились в малопочетной аутсайдерской зоне. В результате преподнести сенсацию и отобрать очки у фаворитов наши земляки не смогли.

Визитеры обозначили свои притязания на победу уже в дебюте стартовой встречи. Первая четверть закончилась со счетом 26:20 в пользу «ястребов». Правда, к большому перерыву хозяева сократили отставание – 44:47. Тем не менее, в третьем периоде гости вновь вырвались вперед – 72:56, а в заключительном тайме довели дело до нужного результата – 83:72. Главными снайперами противостояния стали Владислав Евстафьев со стороны чебоксарцев (20 очков) и капитан «Динамо» Ростислав Каренин (19 очков).

Повторный матч и вовсе завершился разгромом. К экватору «ястребы» оторвались на 32 балла – 50:18. А закончилась игра с результатом 86:50 в пользу чебоксарских спортсменов. Их лидер Александр Ширкунов с 16 мячами был признан лучшим бомбардиром поединка.

Теперь динамовцы (занимающие сейчас 12-е место в турнирной таблице) готовятся к выезду в Рязань. 17-го и 18-го февраля наши земляки померятся силами с местными «горожанами» (которые расположились на восьмой строчке в табели о рангах).