15:28, 11 февраля 2019 года

Юные пловцы из Ессентуков заняли весь пьедестал чемпионата и первенства Ставрополья

Пловцы из Ессентуков заняли весь пьедестал чемпионата и первенства Ставропольского края. Состязания проходили в рамках IX Летней Спартакиады учащихся России. Команда города-курорта состояла из 12 воспитанников отделения плавания МБУ ДО ДЮСШ. В разных дистанциях они завоевали 22 медали, 6 из которых - «золотые». Этих наград удостоились Данил Маркович, Тимур Семенов, Андрей Леппик, Диана Зубцова, Дарья Алехина.

В эстафете и командном зачете ессентучане заняли третье место. В состав сборной команды Ставрополья вошли Дарья Алехина, Диана Зубцова, Ксения Ворона, София Антонова. Они представят наш регион на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО по плаванию. Он пройдет с 26 февраля по 2 марта в Волгограде, рассказали в пресс-службе администрации города-курорта.