11:00, 11 февраля 2019 года

В Будённовске отметили День зимних видов спорта красочным ледовым шоу

В Буденновске состоялось красочное ледовое шоу, посвященное празднованию Дня зимних видов спорта. Дата отмечается в нашей стране в пятый раз - с момента, когда в Сочи зажегся огонь белой Олимпиады 2014 года.

Праздник в Прикумье собрал юных спортсменов практически из всех ледовых центров края. На арену спортивно-тренировочного центра «Лукоморье» вышли фигуристы из Буденновска и Ставрополя, а затем прошла хоккейная встреча с участием местной команды «Ника-2008» и «Хаски-2008» из Невинномысска. Зрелищный и боевой поединок закончился победой более опытных ребят из города химиков.

К слову, в Прикумье тренируется уникальная для Северного Кавказа хоккейная команда девушек. Как рассказал директор «Лукоморья» Антон Нелюбин, на буденновской базе сформирована сборная края, которая вскоре будет защищать честь региона на финалах знаменитого Всероссийского турнира «Золотая шайба» в Новосибирске, Волжском и Дмитрове. Причем на этих соревнованиях наша девичья дружина будет единственным представителем не только Северного Кавказа, но и всего Юга страны.

Руководитель главного спортивного ведомства Ставрополья Роман Марков отметил, что интерес к зимним видам спорта в крае достаточно высок.

«Праздник на льду Прикумья»
Газета «Ставропольская правда»
12 февраля 2019 года