12:53, 10 февраля 2019 года

Ставрополь «обзавёлся» туристическим календарём на 2019 год

Ставрополь обзавелся собственным туристическим календарём. Сделан он для того, чтобы еще больше гостей смогли побывать в краевой столице и оценить неповторимую красоту города, где губернское прошлое гармонично соседствует с современностью.

Открыв календарь, можно узнать о всех туристических мероприятиях 2019 года.

​​​​​Уже совсем скоро в Ставрополе пройдет конференция по вопросам развития туризма. А в мае организуют бесплатные экскурсии. Пролегать они будут по четырем основным маршрутам города: «Зеленый Ставрополь», «Основные достопримечательности города Ставрополя», «Ставрополь - духовный центр Кавказа», «По местам Великой Отечественной Войны». Также туристам приготовили новый маршрут под названием «Казаки в городе Ставрополе».​​ Кстати, и на этом еще не конец, поскольку могут появиться и другие маршруты. Их будут разрабатывать туристические организации в рамках конкурса. Победитель получит грант в размере 200 тысяч рублей на реализацию проекта и проведение 10 двухдневных экскурсий по Ставрополю и его окрестностям.

В июне можно будет сходить в библиотеку под открытым небом и пройтись по «гастрономической» улице. Также будут ждать гостей выставка-ярмарка турпродуктов и тематическая фотозона «Туристический Ставрополь». Все это и многое другое можно увидеть и попробовать на III фестивале туризма.

А начало осени порадует ставропольчан туристско-приключенческой игрой, по итогам которой лучшие знатоки получат ценные призы, информирует пресс-служба мэрии.