06:07, 1 февраля 2019 года

Ставрополье вошло в пятёрку лидеров Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Наш край вошел в ТОП-5 регионов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Ставрополье заняло четвертую позицию в пятерке лидеров по количеству предприятий, представленных на этом соревновании. На федеральном этапе конкурса край представил 57 видов продукции 44 предприятий, уступив только Татарстану, Башкортастану и Тюменской области, обогнав Ростовскую область и Краснодарский край.

Один из крупнейших производителей удобрений в России АО «Невинномысский Азот» и ведущее агропредприятие Юга страны ОАО «Урожайное» удостоились награды «Золотая сотня». А статус «Новинка» присвоили известному в стране производителю сыров и молочной продукции ОАО «Сыродел» и строительной компании ООО «Строительный комбинат».

Данные о победителях конкурса вносятся во Всероссийский каталог. Он распространяется во всех субъектах страны. Отметка о награде наносится на упаковку продукции и является ее знаком качества.

Победителям и участникам конкурса вручили грамоты и дипломы.

В управлении по информполитике правительства края отметили, что на протяжении более 20 лет Ставрополье сохраняет лидирующие позиции в рамках программы «100 лучших товаров России».