12:40, 31 января 2019 года

В Ставрополе превышен эпидемический порог по гриппу

В сравнении с предыдущей неделей в крае отмечается рост заболеваемости гриппом на 26,12%. При этом заболеваемость в целом по региону остается на неэпидемическом уровне. Однако в столице края эпидпорог превышен на 67,9%.

По сообщению заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Ирины Ковальчук, на карантин уже закрыты три школы и три детских сада в Ипатовском, Предгорном и Туркменском районах. В школах Ставрополя пока закрыли только отдельные классы. Решение о приостановлении учебного процесса в детских образовательных организациях принимается индивидуально.

В целом ситуация с гриппом и ОРВИ в крае расценивается как стабильная, но отмечается начало эпидемического подъема. Роспотребнадзор СК обращает внимание населения на необходимость соблюдения мер профилактики: ношение медицинских масок в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, соблюдение респираторного этикета, применение препаратов, стимулирующих иммунитет. При появлении симптомов гриппа и ОРВИ немедленно вызывайте врача.

«На карантин закрыты три школы»
Газета «Ставропольская правда»
1 февраля 2019 года