15:04, 28 января 2019 года

В Невинномысске назвали имена лучших педагогов города

В Невинномысске на сцене Дворца культуры химиков прошел финал муниципальных этапов всероссийских профессиональных конкурсов педагогического мастерства 2019 года: «Воспитатель года - 2019», «Воспитать человека», «Учитель года России».

Отметим, что предварительно в течение нескольких месяцев воспитателям и педагогам пришлось преодолеть множество испытаний в школах и детсадах.

Формат финала не предусматривал выставления каких-либо оценок. Воспитателям и педагогам нужно было подготовить театрализованное выступление на тему «По страницам любимых книг».

Финалисты конкурса представили следующие творческие зарисовки - «Маленький принц», «Карлсон» и «Алиса в Стране чудес». Песни, танцы, мюзикл - все это увидели благодарные зрители. И убедились: талантливые педагоги талантливы во всем, они, помимо прочего, настоящие актеры! Восхищены были все, в том числе почетные гости: глава Невинномысска М. Миненков, председатель Ставропольской краевой организации проф-союза работников народного образования и науки РФ Л. Манаева и другие.

И вот со сцены объявлены имена победителей. По итогам муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России - 2019» в номинации «Педагогический дебют» первое место заняла Александра Попова, воспитатель детского сада № 27 «Ласточка», а победителем конкурса стала Валерия Бородина, воспитатель детсада № 24 «Радуга». В педагогическом конкурсе «Воспитать человека - 2019» первое место заняла Оксана Корноухова, классный руководитель из лицея № 6. И наконец, в муниципальном этапе конкурса «Учитель года России - 2019» в номинации «Педагогический дебют» первое место заняла Юлия Галецкая, учитель химии средней школы № 14. А абсолютную победу одержала Елена Свинаренко, учитель начальных классов средней школы № 16. Все призеры и победители получили дипломы и денежные премии.

По завершении финала к его участникам обратилась представитель губернатора СК в муниципальном образовании Наталья Образцова.

- Конкурс - это не просто соревнование в мастерстве, а способ профессионального самосовершенствования, помогающий раскрыть личностный потенциал педагога, - отметила Наталья Образцова. - Восхищена вашей смелостью и креативностью. Самое же главное - от вашей работы по воспитанию подрастающего поколения зависит будущее всей России.

«Талантливые и креативные»
Газета «Ставропольская правда»
30 января 2019 года