14:45, 23 января 2019 года

Городская больница в Кисловодске будет отремонтирована

Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий посетил регион КМВ. Во время рабочей поездки он осмотрел строительные площадки и объекты, внесенные в краевую адресную инвестиционную программу.

Первой остановкой стала городская больница в Кисловодске. Медучреждение отремонтируют уже в этом году. В проект реконструкции войдет не только основное здание, но и вспомогательных сооружения рядом с ним. Также документ будет учитывать комплексное благоустройство и озеленение прилегающей территории, где появятся буфет, аптека и банкомат, сообщает пресс-служба ведомства.

В городе-курорте Ессентуки Алексей Когарлыцкий присоединился к рабочей группе под председательством губернатора Владимира Владимирова. Глава края проверял работы по строительству детского сада на 160 мест в микрорайоне Северный-2.

- Постройка на территории Ставрополья социально значимых объектов - это часть реализации «майского» Указа президента и поручений губернатора. Наша задача – своевременно и качественно воплотить их в жизнь, - отметил министр.