10:27, 17 января 2019 года

В Ставрополе впервые пройдет спортивный праздник от Елены Исинбаевой для детей-сирот

В грядущие выходные (19-20 января) впервые в Ставрополе пройдет спортивный праздник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие, организуемое благотворительным фондом Елены Исинбаевой в рамках благотворительного проекта «Каждый ребенок достоин пьедестала!», состоится на базе Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ). Предполагается, что в нем примут участие около 150 детей из десяти детских домов нашего региона.

Откроет спортивный праздник член Международного олимпийского комитета, двукратная чемпионка олимпийских игр в прыжках с шестом Елена Исинбаева. Детишки будут состязаться в выполнении норм Всероссийского комплекса ГТО, пройдут также танцевальные и творческие конкурсы. Культурная программа предполагает просмотр документальной киноленты «Сила победителей» с участием параолимпийского чемпиона Романа Петушкова и олимпийской чемпионки Ольги Брусникиной.

Великая спортсменка также примет участие в награждении победителей и призеров соревнований, а две лучшие команды получат уникальную возможность поучаствовать в аналогичном межрегиональном празднике в городе-герое Волгограде, который пройдет в сентябре.