11:01, 17 января 2019 года

В Благодарном отремонтируют Центр культуры и досуга

В рамках рабочего визита в Благодарненский округ Владимир Владимиров ознакомился с результатами участия территории в программе поддержки местных инициатив. С ее помощью в прошлом году отремонтировали фасад благодарненского Центра культуры и досуга, сообщает пресс-служба главы региона. В нем размещены пять народных коллективов и 28 клубных формирований, всего почти 400 человек. Здание культурного центра построено более полувека назад, поэтому здесь все еще есть нерешенные проблемы: в ремонте нуждаются кровля и подвал. Не мешало бы отремонтировать несколько внутренних помещений и зрительный зал. Владимир Владимиров поручил минкультуры края и администрации городского округа заняться этим вопросом. Ремонт должен начаться уже в этом году.

Еще один проблемный объект - корпус средней школы №9 на переулке Октябрьском. Ее построили еще в 1910-м. Несколько лет назад строение было признано аварийно-опасным и его закрыли, а учеников младших классов, которые здесь учились, перевели в основное здание школы. По мнению главы региона, нагрузку на учреждение необходимо снизить. Как именно – определят эксперты, которые проверят, в каком состоянии находится старый корпус. Его отреставрируют или же создадут новую пристройку к основному школьному зданию.

Губернатор осмотрел и строящуюся врачебную амбулаторию в селе Александрия. Планируется, что стройка завершится уже в нынешнем году.