11:00, 16 января 2019 года

Ставрополь вошёл в топ-20 городов с высоким уровнем жизни

Теперь ставропольчане могут гордиться тем, что официально являются одними из самых дружелюбных и довольных. И все потому, что краевая столица вошла в топ-20 городов России по качеству жизни.

Свое мнение по этому поводу высказывали жители 150 городов страны. Комфортность проживания оценивалась по 12 параметрам: безопасности, чистоте, экологии, тишине, соотношению доходов и стоимости жизни, дорогам, соседям, работе общественного транспорта, коммунальных служб, развитости инфраструктуры для детей, магазинов и рынков, доступности спорта и отдыха.

Получилось в итоге так, что в общем рейтинге Ставрополь комфортнее Краснодара, Ростова-на-Дону, Москвы и Санкт-Петербурга. К тому же, экология, дружелюбность соседей, работа ЖКХ, магазинов, дороги и уровень шума жителей регионального центра устраивают больше, чем москвичей. А Питер Ставрополь обогнал по чистоте, дружелюбности соседей, экологии, комфортности жизни с детьми, работе коммунальных служб, безопасности, состоянию дорог и тишине.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, лидером рейтинга стала Анапа. Но даже и здесь Ставрополь вырвался вперед по развитости инфраструктуры для детей со средней оценкой 7,3 из 10 возможных.