06:12, 16 января 2019 года

Новый детский сад в Михайловске готов принять первых малышей

Вскоре детский сад по улице Прекрасной в Михайловске примет первых воспитанников. На объекте уже финишировали строительно-монтажные работы, сейчас продолжается благоустройство прилегающей территории, где оборудованы игровые и спортивные площадки.

Как уточнили в министерстве строительства и архитектуры края, детсад рассчитан на 280 мест. Он займет двухэтажное здание, состоящее из блоков с переходами.

Всего за 2014 - 2018 годы в крае построено и реконструировано 43 детских сада примерно на 8 тысяч мест. При этом в ходе недавно состоявшейся итоговой пресс-конференции губернатор В. Владимиров отметил, что в отдельных территориях края остается актуальной проблема переукомплектованности групп, решить ее позволит только строительство новых детских садов. По его словам, в 2019 году краевые власти планируют возвести шесть объектов. Кроме того в рамках реализации национальных проектов предполагается создание 600 дополнительных мест в действующей системе учреждений дошкольного образования. В целом за ближайшую трехлетку планируется построить 32 детских сада на 4,5 тысячи мест.

Юлия ПЛАТОНОВА
«32 детсада построят за три года»
Газета «Ставропольская правда»
16 января 2019 года