09:46, 16 января 2019 года

На фестивале «Творцы добрых дел» в Дивном подвели итоги Года добровольца

В Дивном подвели итоги Года добровольца. Здесь состоялся районный фестиваль «Творцы добрых дел». Происходило все в социально-культурном центре, на сцене которого каждый из 13 прибывших волонтерских отрядов отчитался о работе.

В районе более тысячи волонтеров, и ни одно мероприятие не обходится без их помощи. Пропаганда здорового образа жизни, безопасности на дорогах, помощь старшим – список добрых дел, инициированных добровольцами, можно продолжать очень долго. Отряд «Позитив» из Дивного работает по шести направлениям, «Ровесник» из села Дербетовка главным считает сотрудничество с местным домом-интернатом, в школе села Рагули основной упор делается на военно-патриотическое и экологическое воспитание, ребята из Манычской школы ухаживают за природными родниками.

На фестивале кроме концертных номеров показали видеоролики, подготовленные отрядами волонтеров. Лучшим стал ролик отряда «Кто, если не мы» села Воздвиженского, снятый в стиле «Битвы экстрасенсов». Отряд получил в награду диплом первой степени и ценный подарок.

Лучшим представителям волонтерского движения вручены почетные грамоты главы Апанасенковского района. В их числе и победитель краевого этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2017» Хамис Магомедова. Она специалист по социальной работе Апанасенковского центра социальной помощи семье и детям. По ее инициативе здесь создан отряд так называемых серебряных волонтеров – вместе со своими юными единомышленниками они помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Кто, если не они»
Газета «Ставропольская правда»
16 января 2019 года