12:06, 15 января 2019 года

В одном из домов Ставрополя вместо горячей воды бежит едва тёплая

Жильцы одного из домов краевой столицы обратились в Управление СК по строительному и жилищному надзору. Они пожаловались на недостаточно горячую воду в кранах, рассказали в пресс-службе ведомства. Жилинспектор, приехавший на вызов, обнаружил нарушение – температура по кухонному стояку была ниже нормативных значений.

- Причиной недостаточно горячей воды в отдельных трубах может быть их засоренность или плохое техническое состояние. Управляющая компания разработала план по решению данной проблемы. Теперь собственникам предстоит обсудить предложенные варианты на общем собрании, - прокомментировал ситуацию начальник управления СК я по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко.

Однако и собственники дома, сразу отправились в стройжилнадзор, минуя свою управляющую компанию.

- У управляющей организации не было шанса разобраться в вопросе: провести проверку, вынести проблему на обсуждение собственников. Но по итогам проверки жилинспектор вынужден выдать предписание, хотя компания работает над вопросом и без вмешательства управления стройжилнадзора, - пояснил Валерий Савченко.

Напомним, для начала собственник должен попытаться решить проблему через свою управляющую организацию. Если она не отреагирует на жалобу, то уже в этом случае необходимо направить обращение в региональное управление по стройжилнадзору. Это можно сделать с помощью почты России (все данные есть на сайте ведомства www.nadzor26.ru) или телефона доверия: 8(8652) 28-30-88.